Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

23.07.2016

Табаков занял 3-ю строчку рейтинга самых обеспеченных актеров

Журнал Forbes опубликовал рейтинг российских знаменитостей. При этом издание опубликовало отдельный рейтинг самых обеспеченных российских актеров, в который вошел уроженец Саратовской области, актер и режиссер театра и кино, Народный артист СССР, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков.

В рейтинге Forbes Табаков занимает третью строчку. Его доход составил 1,1 млн долл. Его опередили актер и телеведущий Дмитрий Нагиев с доходом 3,2 млн долл., актер и режиссер Федор Бондарчук (1,3 млн долл.).

Табаков является также основателем и худруком театра "Табакерка", президентом фестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания", членом Совета по культуре и искусству при Президенте России.

В прошлом году Табаков отметил 80-летний юбилей. В Саратов народный артист СССР и актеры МХТ привозили специально созданный к дате спектакль "Юбилей ювелира". Чуть позже в Саратове в сквере рядом с Театром оперы и балеты появился памятник, посвященный Олегу Табакову.

Известный артист активно занимается благотворительностью, помогая, в том числе и Саратову. Ежегодно в городе проходит отбор в Московскую театральную школу Олега Табакова. Дипломники школы показывают свои выпускные спектакли на сценах саратовских театров.

Календарь
Нашли ошибку