Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

26.07.2016

Радаев потребовал ускорить передачу места приземления Гагарина на федеральный уровень

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проконтролировал, как идет процесс передачи объекта культурного наследия "Место приземления первого космонавта Юрия Гагарина" в федеральную собственность.

Зампред облправительства Михаила Горемыко сообщил, что пакет документов дорабатывается. Сложностью зампред назвал "значительное количество задействованных в процессе передачи участников, начиная от муниципального образования до федеральных структур".

"В течение 7 мес. вопрос находится в подвешенном состоянии. Это никуда не годится. Мы построили дорогу к месту приземления Гагарина, туда едут люди, что они там видят, какие впечатления получают? Вы должны контролировать вопрос передачи на каждом этапе. И не только контролировать, но и способствовать его решению. Пока же я вижу одно отношение – безразличие. А это место главное для области после нашей Соколовой горы", — отчитал подчиненного глава региона.

Губернатор посоветовал Горемыко активизироваться: провести рабочие совещания, подключить депутатов, общественность, представителей муниципалитета: "На Гагаринском поле необходимо провести работы по благоустройству, подведению коммуникаций, организации точек отдыха и питания, привлечь, если нужно, бизнес. Надо сделать все, чтобы оно стало местом притяжения жителей и гостей области".

На том же совещании Радаев констатировал недостаточную работу по легализации "теневого" бизнеса и сделал министрам замечание: "В этой работе важно применить отраслевой подход. Выстраивайте более тесные коммуникации с муниципалитетами, профсоюзами. Пока результатов не видно".

Календарь
Нашли ошибку