Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

26.08.2016

Ко Дню города откроют музей саратовской гармоники

В СГТУ состоялось заседание актива Октябрьского района Саратова с участием губернатора Валерия Радаева.

Ректор университета Игорь Плеве предложил наладить более тесные взаимоотношения между вузом и городом: мэрия могла бы давать технические задания по трансформации городской среды или изменению транспортной схемы. Университет готов принять участие и в создании "системы развития саратовской агломерации".

Плеве предложил включить в туристические маршруты парк металлических скульптур возле одного из корпусов вуза и анонсировал открытие нового музея саратовской гармоники на Горького-Мичурина 10 сентября (в Институте развития бизнеса и стратегий). По его словам, это будет "подарок" университета ко Дню города.

Депутат Госдумы Василий Максимов обратился к руководителям организаций: "Наша задача – привести людей к урнам, чтобы выборы были легитимными, честными. Мы должны больше говорить о том, что делается, ведь позитивные тенденции в развитии города очевидны".

Член Общественной палаты Марина Каткова, "как мать двоих детей", поблагодарила губернатора за ликвидацию очереди в детские сады и добавила: "Я много езжу по городу на машине. Перемены, трансформации в городе носят системный характер".

Вопросов к докладчикам из зала не поступило.

Календарь
Нашли ошибку